Полиция напоминает: безопасность Вашего имущества в Ваших руках!

В настоящее время на территории Омского района Омской области участились случаи краж и мошенничества с банковскими картами, а также денежными средствами, хранящимися на счетах банковских карт. ОМВД России по Омскому району обращается к жителям Омского района с просьбой быть более бдительными!
В случае, если на Ваш мобильный телефон пришло смс-сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована и для её разблокировки необходимо перезвонить на указанный далее номер, не перезванивайте на данный номер. Будьте уверены, что это могут быть мошенники. Кроме того, в случае, если на Ваш мобильный телефон позвонит неизвестное лицо и представится сотрудником банка, после чего начнёт задавать вопросы, при которых пояснит, что необходимо назвать Ваши персональные данные, не отвечайте на его вопросы, а немедленно прерывайте разговор. Не исключён случай того, что это мошенник.
Кроме того, в случае, если Вам с неизвестного номера поступит телефонный звонок от неизвестного лица, представившегося сотрудником полиции, после чего скажет, что кто-то из Ваших близких родственников задержан по подозрению в совершении преступления и для его освобождения необходимо перевести денежные средства, помните, это мошенники! В таком случае, незамедлительно прекратите общение с неизвестным лицом, после перезвоните родственникам и проверьте их местонахождение.
Также в случае, если Вам поступил телефонный звонок с неизвестного номера от неизвестного лица, сообщившего Вам о том, что Вам полагается денежная компенсация, выигрыш, либо иная денежная выплата и для её получения Вам необходимо перевести в качестве страховки или налога какую-либо денежную сумму на указанную неизвестным лицом банковскую карту, либо номер телефона, не производить перевод денежных средств на указанные банковские карты и номера телефонов незнакомым людям.
Если на Ваш мобильный телефон поступают подобные звонки или смс-сообщения, то необходимо позвонить на горячую линию банка, в котором Вы брали кредит или оформили банковскую карту, после чего уточнить полученную информацию и задать интересующие Вас вопросы. Узнать номер банка Вы можете, позвонив в справочную «09», а также номер, указанный в заключенном Вами кредитном договоре. Кроме того, никому не сообщайте, а также не храните в открытом для посторонних лиц доступе пин-код от Вашей банковской карты!

Добавить комментарий