Полиция напоминает: безопасность Вашего имущества в Ваших руках!

В настоящее время на территории Омского района, в том числе в с. Красноярка Омского района участились случаи мошенничества с банковскими картами, а также денежными средствами, хранящимися на счетах банковских картах. ОМВД России по Омскому району обращается к жителям Омского района с просьбой быть более бдительными!

В случае, если на Ваш мобильный телефон пришло смс-оповещение о том, что Ваша банковская карта заблокирована и для ее разблокировки необходимо перезвонить на указанный далее номер, не перезванивайте на данный номер. Будьте уверены, что это могут быть мошенники. Кроме того в случае если на Ваш мобильный телефон позвонит неизвестное лицо и представится сотрудником банка, после чего начнет задавать вопросы, при которых пояснит, что необходимо назвать Ваши персональные данные, не отвечайте на его вопросы, а немедленно прерывайте разговор. Не исключен случай того, что это мошенник.
Если на Ваш мобильный телефон поступают подобные звонки, или смс- сообщения, то необходимо позвонить на горячую линию банка, в котором Вы брали кредит или оформили банковскую карту, после чего уточнить полученную информацию и задать интересующие Вас вопросы. Узнать номер банка Вы можете, позвонив в справочную «09», а также номер указан в заключенном Вами кредитном Договоре. Кроме того никому не сообщайте, а также не храните в открытом для посторонних лиц доступе пин-код от Вашей банковской карты.

Добавить комментарий