Уважаемые граждане!

Информируем Вас о том, что с июля 2017 года Минэкономразвития России в целях повышения доступности льготного кредитования среди субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) реализует программу субсидирования банков, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 года № 674                        «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке» (далее – Программа).

В соответствии с Программой уполномоченные банки (Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Сбербанк России» и АО «Россельхозбанк») предлагают представителям МСП получить финансирование в размере от 5 млн. рублей до 1 млрд. рублей сроком на 5 лет по ставкам 10,6 % и 9,6 % для малого и среднего бизнеса.

Программа является дополнительным механизмом к «Программе 6,5» Корпорации МСП и направлена на реализацию инвестиционных проектов в таких отраслях, как аграрнопромышленный комплекс, обрабатывающая промышленность, строительство, внутренний туризм, транспорт и связь, здравоохранение и другие.

Прошу проинформировать субъектов малого и среднего предпринимательства Вашего сельского (городского) поселения, а также обеспечить размещение вышеуказанной информации на официальном сайте и в печатных СМИ Вашего сельского (городского) поселения.

Администрация Красноярского сельского поселения

Добавить комментарий