«Праздник Севера – Красноярка-2023»

11 февраля на хоккейном корте Красноярского сельского поселения прошла торжественная церемония открытия XXXIV спортивно-культурного праздника «Праздник Севера – Красноярка-2023».

Глава Омского муниципального района Геннадий Геннадьевич Долматов, приветствуя спортсменов и болельщиков, напомнил им о том, какое значение спорт имеет для общества и страны: популярность спорта и физкультуры помогает не только растить новые поколения сильными и здоровыми, но и позволяет с раннего детства почувствовать, какая это благородная ответственность – защищать честь своей малой Родины на соревнованиях.

Также приветствовали спортсменов Лидия Павловна Ефременко, глава Красноярского сельского поселения, Олег Николаевич Смолин, депутат Государственной Думы, Евгения Владимировна Москалева, начальник отдела физической культуры управления физической культуры, спорта и антидопингового обеспечения министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

Красочный парад участников соревнований вызвал восторг у зрителей: флаги в руках у мастерски кружащих по льду хоккеистов, радостно приветствующие трибуны спортсмены, дружелюбные талисманы поселений, классическая советская песня «Герои спорта» в исполнении вокального ансамбля «Дилижанс» из Надеждинского СДК.

Спортивным талисманом соревнований стала традиционная красноярская Белка – ловкий и быстрый зверь. А правление над праздником взяла Королева Спорта – титулованный спортсмен и молодой учёный, учитель физкультуры МБОУ «Красноярская СОШ» Дарья Владимировна Петрова.

В этот день «герои спорта» Омского района – взрослые и дети, опытные и начинающие, азартные и хладнокровные, – постарались оправдать надежды болельщиков. Соревновательный день был полон событий и впечатлений: матчи по мини-футболу и хоккею с шайбой, лыжные гонки, многоборье ГТО и, конечно же, традиционные состязания спортивных семей.

В Красноярском доме культуры при участии лучших творческих коллективов Красноярского, Надеждинского, Сибирского и Новотроицкого СДК прошла благотворительная патриотическая акция-концерт «Своих не бросаем!». Все собранные средства будут переданы в пользу участников СВО.

12 февраля прошли заключительные соревнования по мини-футболу и хоккею с шайбой, а также соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике в рамках зимнего полиатлона.

Завершился праздник торжественным награждением победителей  в Красноярском СДК.

 

 

 

Добавить комментарий