Омский Росреестр и Управление Федеральной налоговой службы по Омской области провели рабочее совещание

Представители Управления Росреестра по Омской области  19 октября приняли участие в рабочем совещании с коллегами из Управления Федеральной налоговой службы по Омской области.
Совещание было посвящено вопросам повышения качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объектах недвижимого имущества, а также устранения препятствий для своевременной передачи их в налоговый орган.
Участники совещания обсудили вопросы гармонизации (сопоставления) сведений об адресах и кадастровых номерах объектов недвижимости с аналогичными сведениями в государственном адресном реестре. В ходе совещания был согласован порядок информирования налоговых органов в связи с изменениями адресных характеристик объектов недвижимости.
Заместитель руководителя Управления Росреестра Сергей Лапуста отметил, что установление точных адресных характеристик объектов недвижимости в соответствии с едиными требованиями федеральной адресной системы не только повышает качество данных ЕГРН, но и способствует беспрепятственному обороту объектов на рынке недвижимости.
Пресс служба Управления Росреестра по Омской области.

Добавить комментарий