Уважаемые жители Красноярского сельского поселения!

Сейчас в России введена массовая вакцинация от  коронавирусной инфекции COVID-19, поэтому прививка от COVID-19 доступна всем гражданам. Делается она бесплатно, и для этого необходимо лишь наличие медицинского полиса.

      Вакцины от COVID-19 имеются в наличии в  Красноярской участковой больнице ЦРБ Омского муниципального района по адресу: с. Красноярка, ул. Боровая,1. Вакцинация производится ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9-00 до 15-00 час. Прием осуществляется  в порядке живой  очереди или записаться на прививку на удобную дату можно тел. 971- 345 (регистратура).
  Записаться на прививку можно и дистанционно. Это делается через портал «Госуслуги». После идентификации в личном кабинете зайдите на сервис «Запись к врачу», где в поле «Название участка» введите слово “вакцинация” либо “кабинет вакцинации от COVID-19”. Система выдаст список всех ближайших пунктов вакцинации с датами и временем работы. Подтвердите выбранный пункт вакцинации и дату – информация о записи придет в личный кабинет.
                      Зачем нужно делать прививку от коронавируса?!
Правительство Российской Федерации обозначает следующие основные цели вакцинации:
  1. Защита граждан от заражения коронавирусной инфекции. Особенно касается пожилых людей и пациентов из группы риска — для них прививка становится средством снижения риска летального исхода.
  2. Остановка эпидемиологического роста. Вакцинированные люди реже заражаются и распространяют вирусы. Прививание 70% и более процентов населения в теории остановит эпидемию.
  3. Уменьшение тяжести течения коронавирусной инфекции. Если после вакцинации человек заболел COVID-19, риск формирования опасных осложнений снижается. Уменьшается смертность.
  4. Предотвращение появления новых штаммов коронавируса с высокой летальностью и невосприимчивостью к прививкам. Делать иммунизацию с этой целью нужно повсеместно, поскольку при массовом заражении вирус быстро мутирует.
Перечисленные задачи важны для понимания. Они не отличаются в других странах. Необходимы совместные усилия для борьбы с пандемией! Мы ждем Вас 
                                          
                                           Администрация Красноярского сельского поселения

Добавить комментарий