Информация

Во исполнение Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» Администрация Красноярского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, информирует жителей с. Красноярка и д. Нижняя Ильинка  о качестве питьевой воды.                                             

По результатам лабораторных исследований  на соответствие качества питьевой воды подаваемой населению,  в 2014 году в с. Красноярка  следующими  ресурсоснабжающими организациями: ООО «Управляющая компания «Водсервис», ООО «Колос-сервис плюс», ОАО « санаторий-профилакторий «Коммунальник»  не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02 по следующим показателям: цветность, железо, жесткость.

По результатам лабораторных исследований качество питьевой воды и горячего водоснабжения (ООО «Колос-сервис плюс») по микробиологическим показателям соответствует гигиеническим требованиям, данная питьевая вода безопасна в эпидемическом отношении.

На основании вышеизложенного рекомендуем воду из центральной распределительной сети для питьевых целей использовать только после  дополнительной фильтрации,  либо отстаивания.

Для обеспечения   населения питьевым водоснабжением работает  пункт продажи очищенной питьевой воды расположенный по адресу: с. Красноярка. ул. Гагарина,9а, с режимом работы: ежедневно с 10-00 до 20-00.

По результатам лабораторных исследований  на соответствие качества питьевой воды подаваемой населению,  в 2014 году качество питьевой воды подаваемой населению д. Нижняя Ильинка соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02

В соответствии с  Федеральным законом от 07.122 2011 г.№ 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» для организации подачи качественной  питьевой воды из системы централизованного водоснабжения,  администрация Красноярского сельского поселения разработала и  нормативно-правовым актом утвердило для ресурсоснабжающих организаций: ООО «Управляющая компания «Водсервис», ОАО «Санаторий/профилакторий «Коммунальник», ООО « Колос сервис плюс» оказывающих коммунальную услугу  по холодному и горячему  водоснабжению на территории Красноярского сельского поселения  Омского муниципального района Омской области техническое задание на разработку инвестиционной программы «По приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями СанПиН 2.1.4.1074-01 на период 2014-2021 годы».

 

Администрация сельского поселения

Добавить комментарий